Жалобы, отзывы и предложения
X

«Качество работы – это наш приоритет. Нам важно знать Ваше мнение о работе нашей Компании, в том числе отдельных сотрудников. Ваши жалобы и предложения готов разбирать лично».
Станислав Станилевич
Руководитель Компании «Инаут»

Ф.И.О.: *Ваше сообщение:
Телефон: *
Email: *
Введите символы с картинки: *
инаут
Собственное производство наружной рекламы
Ремонт рекламы 24 часа в сутки!
In&Out group
г. Москва, ул. Лобненская 21, корпус 5, 2-ой этаж, офис 210

+7 (495) 150-26-00

Пн.-пт. 9:00 – 20:00

  • Дек
  • 19

20 % наружной рекламы закрепят за малым и средним бизнесом


Новый законопроект антимонопольной службы Российской Федерации поступил на рассмотрение Госдумы. Он предлагает отдать приоритетное право малому и среднему бизнесу на размещение наружной рекламы и закрепить за предпринимателями 20 % ее объема. Право на размещение своих рекламных баннеров в городе предприниматели получат по результатам торгов.

В малый и средний бизнес входят все организации и компании, штат которых насчитывает от 100 до 250 человек, а годовой доход не превышает 2 млрд рублей (сумма учитывается без НДС). Проект уже одобрен комиссией по рассмотрению законов.

ФАС утверждает, что закон принят не случайно: несмотря на то, что в ежегодных торгах имеют право участвовать все предприниматели, из-за высокой конкуренции малый и средний бизнес просто не может повлиять на исход, и рекламные площадки достаются только крупным компаниям. В итоге именно они становятся владельцами всех рекламных конструкций, что приводит к подавлению малого и среднего бизнеса в России.

Назад к новостям


наверх