«Качество работы – это наш приоритет. Нам важно знать Ваше мнение о работе нашей Компании, в том числе отдельных сотрудников. Ваши жалобы и предложения готов разбирать лично».
Станислав Станилевич
Руководитель Компании «Инаут»
Ф.И.О.: * | Ваше сообщение: |
Телефон: * | |
Email: * | |
Введите символы с картинки: * | |
Пн.-пт. 9:00 – 20:00
Компания «Сторк-Групп» в городе Орле решила выделить свое рекламное предложение среди сотен других и создала объявление для потенциальных соискателей вакансии, написанное языком программирования.Такой креативный подход пришелся не по душе российским антимонопольным властям, а необычный билборд был причислен к рекламе на иностранном языке.
ФАС России запретила размещение рекламного щита, аргументировав свое решение тем, что согласно установленному российскому законодательству иностранная реклама обязана дублироваться на русский язык. К тому же «Сторк-Групп» убрала объявление позже, нежели того требовало предписание, тем самым наложив на себя денежное взыскание.
ФАС возбудила судебное разбирательство, обвинив компанию-разработчика в несоблюдении действующих законов о рекламе. В свою очередь «Сторк-Групп» подала иск в Орловский арбитражный суд и попыталась доказать свою невиновность в этом деле.Создатели нашумевшей рекламы намерены и далее придерживаться такой позиции и заявляют, что данный билборд не попадает под российское законодательство, а используемый язык является формальной знаковой системой, которая используется в области программирования.
bool(false)
![]() |
Изготовление наружной рекламы Москва. In&Out group © 2011-2021 Все права защищены |
|